Художественно-прикладной отдел

Художественно-прикладной отдел существует со дня основания Центра. Он создан для детей дошкольного и школьного возраста, которым нравится рисовать и изготавливать что-то своими руками. В отделе обучается более тысячи детей Фрунзенского района.

Наши воспитанники неоднократно становились победителями и призерами международных, всероссийских, городских и районных выставок, олимпиад, фестивалей и конкурсов детского творчества.

Заведующий отделом – Сахарова Ольга Михайловна , высшая квалификационная категория,

 ул. Малая Балканская д.36,к. 2, каб.№8, часы работы: 10.30-18.30

В отделе работают коллективы:

Студия изобразительного творчества «Отражение» (для школьников с 1 класса, Будапештская ул., д. 29, к.4) http://vk.com/club39232906

  • коллектив компьютерной графики "Вектор" (для школьников с 3 класса, Будапештская ул., д. 29, к. 4).
  • Мастерская декоративно-прикладного творчества (для школьников с 1 класса, М.Балканская ул., д.36, к.3);;
  • Студия флористики (для школьников с 3 класса, М.Балканская ул., д.36, к.3;)
  • Студия оригами (для школьников с 3 класса, М.Балканская ул., д.36, к.3);
  • Мастерская бисероплетения (для школьников с 2 класса, М.Балканская ул., д.36, к.3, Будапештская ул., д. 29, к.4);
  • Студия флористического дизайна «Вдохновение» (для школьников с 5 класса, М.Балканская ул., д.36, к.3, Будапештская ул., д. 29, к.4;
  • Студия «Web-дизайн» (для школьников с 5 класса, Будапештская ул., д. 29, к.4;
  • Изостудия (для детей с 6 лет, М.Балканская ул., д.36, к.3).
  • Коллективы изобразительного творчества (для школьников с 1 класса, М.Балканская ул., д.36, к.3, Будапештская ул., д. 29, к.4)

В отделе работают высококвалифицированные педагоги дополнительного образования: отличники общего образования, обладатели грамоты Министерства образования Российской федерации, обладатели знака "За гуманизацию школы",победители конкурсов авторских программ, лауреат регионального конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям", обладатели грамот Комитета по образованию и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.«обладатели премии Правительства Санкт-Петербурга. "Лучший педагогдополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"


Педагоги отдела:

Большухина Любовь Васильевна (мастерская бисероплетения)- высшее образование, высшая квалификационная категория

Егорова Алла Ивановна (художественное изготовление цветов, флористический дизайн)- высшее образование, высшая квалификационная категория

Калтыгина Виктория Юрьевна (керамика, декоративно-прикладное искусство, бумажная пластика) – высшая профессиональное образование, первая квалификационная категория

Кожина Любовь Владимировна (оригами) – высшее образование, высшая квалификационная категория

Коровкина Светлана Аркадьевна - (изобразительное творчество) – неполное высшее образование, высшая квалификационная категория

Мячина Елена Ивановна (флористика, декоративно-прикладное творчество) – высшее образование, высшая квалификационная категория

Сахарова Ольга Михайловна (изобразительное творчество) – высшее образование, высшая квалификационная категория

Попова Ольга Ивановна (компьютерная графика) – высшее образование, первая квалификационная категория

Тарасова Яна Юрьевна (изобразительное творчество) – высшее образование

Третьякова Дана Владимировна (теория и история искусства, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство) – высшее образование, высшая квалификационная категория

Украинский Геннадий Александрович (изобразительное искусство) – высшее образование, высшая квалификационная категория

Цветкова Валентина Тарасовна (мягкая игрушка, декоративно-прикладное творчество) – среднее профессиональное образование, первая квалификационная категория

Черемхина Яна Алеговна  (изобразительное творчество) – высшее образование, первая квалификационная категория