Методический отдел

Выставка методических материалов в помощь педагогам ОУ

Работа методической службы Центра Творчества и Образования направлена на улучшение качества образовательного процесса. Отдел осуществляет работу по сбору, обработке и представлению необходимой для педагогов информации.

В состав методической службы входят  квалифицированные методисты по направлениям деятельности, а также педагоги-психологи, которые ведут работу как с педагогами Центра, так и с педагогами ОУ района, являются организаторами районных фестивалей, конкурсов, смотров, выставок и концертов.


Руководитель методической службы -  Миронова Анастасия Андреевна

Направления деятельности:

  • инновационная деятельность
  • проведение районных методических объединений
  • организация районных выставок, фестивалей и конкурсов
  • сопровождение, помощь при подготовке документов к аттестации
  • совершенствование программного обеспечения
  • подготовка к конкурсам педагогического мастерства
  • организация семинаров, мастер-классов и мастерских
  • проведение выставок методической продукции
  • помощь по нахождению возможности печати публикаций
  • подготовка наградных документов
Механизм согласования программ для ОДОД

Сотрудники методического отдела:

Егорова Алла Ивановна - методист высшей квалификационной категории, руководитель городского методического объединения педагогов по флористике и флористическому дизайну, обладатель Премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга", Почетный работник общего образования Российской Федерации, обладатель Почетной грамоты Министерства образования.



Мячина Елена Ивановна - методист художественно-прикладного отдела, высшей квалификационной категории, руководитель РМО педагогов художественно-прикладного творчества, обладатель Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга», победитель городского этапа Всероссийского конкурса авторских программ

День проведения РМО: 4-я пятница месяца
Время проведения: 11.00
Дни консультаций:2 -й понедельник с 13.00 до15.00 (по предварительной договоренности), ЦВР, кабинет № 11

Третьякова Дана Владимировна -методист художественно-прикладного отдела высшей квалификационной категории, руководитель РМО педагогов изобразительного творчества, обладатель Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга».

День проведения РМО: 3-я пятница месяца
Время проведения: 14.00
Дни консультаций: 1-я и 3-я пятница месяца 18.00- 19.30, ЦВР

Дмитриева Эльви Яковлевна - методист музыкально-хоровой студии первой квалификационной категории, руководитель РМО педагогов хоровых коллективов.

День проведения РМО: плавающий
Время проведения: 12.00
Дни консультаций: 1-й вторник месяца, с 11.00-13.00, ЦВР, каб.№26

Высоцкая Злата Сергеевна - педагог-психолог высшей квалификационной категории, методист первой квалификационной категории Районного опорного Центра социализации детей и подростков, руководитель РМО ответственных за профориентационную работу в ОУ.

День проведения РМО: 4-я среда
Время проведения: 15.00
Дни консультаций: последний четверг 15.00-17.00, ЦВР (ул. Будапештская, д.29, к.4)

Ионе Екатерина Анатольевна - методист хореографического отдела высшей квалификационной категории; Почетный работник общего образования РФ; Победитель городского (регионального) этапа Всероссийского конкурса авторских программ, 2010г.; обладатель Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга", 2012 г.

Кошелева Александра Николаевна - методист по опытно-экспериментальной работе, психолог, кандидат психологических наук.

Корчуганова Ирина Павловна - методист первой квалификационной категории, кандитат психологических наук, координатор мероприятий районной программы "Толерантность"

Зайцева Ирина Юрьевна - педагог-психолог высшей квалификационной категории, методист первой квалификационной категории Районного опорного Центра социализации детей и подростков.

Достижения:

 Центр - обладатель Знака качества «Сделано в Санкт-Петербурге». Проект –

«Коммуникативные технологии в формировании слушателя, исполнителя, творца»

 Руководство подготовкой педагогов дополнительного образования, ставших победителями  и дипломантамипрофессиональных конкурсов:

  • районного конкурса педагогического мастерства в номинации "Творчество педагога-внешкольника" - Гильманов Л.В., Алгульянц Ю.С., Дальская Н.М., Холинова Е.В., Королева И.А;
  • городского конкурса педагогического мастерства в номинации «Сердце отдаю детям» - Кожина Л.Н., Сеземов Э.Ф., Гаркина С.В., Дылева Д.В.;
  • всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» - Сеземов Э.Ф.

Руководство разработкой авторских образовательных программ педагогов дополнительного образования:

  • «История балета», «Партерная гимнастика» (Ионе Е.А.) -победитель городского конкурса авторских программ в системе дополнительного образования;
  • «Творим красоту» (Егорова А.И.)- программа-победитель регионального этапа;
  • «Оригами. Ступени мастерства» (Кожина  Л.Н.)- победитель регионального уровня;
  • «Краски и сказки» (Сахарова О.М.) – лауреат  Всероссийского конкурса авторских  образовательных программ дополнительного образования детей, победителей регионального этапа VIII Всероссийского  конкурса авторских образовательных  программ.
  • «Соавтор-природа» (Мячина Е.И.) -  победитель регионального этапа

Образцовые детские коллективы:

  • «Ансамбль гитаристов» (руководитель Сеземов Э.Ф.)
  • «Хореографическая студия «Грация» (руководитель Кравцова С.М.)
  • «Вдохновение» (руководитель Егорова А.И.)